La résidence du lac
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - La résidence du lac
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Casino
- Randonnée
- Plage
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Terrasse
- Blanchisserie/laverie
- Jeux de société/puzzles
- Détecteurs de fumée
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
L'hébergement est situé à 34 allée des cyclamens, Sévrier, France.
Les tarifs à La résidence du lac dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à Tip Top Cuisine, La Cigale du Lac and Tip Top Cuisine.
La résidence du lac peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.
La résidence du lac se trouve à environ 35 minutes de Aéroport de Chambéry - Savoie.
Le centre-ville se trouve à environ 300 m du maison de vacances.
Le type de chambre disponible à La résidence du lac est Appartement.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à La résidence du lac.
La résidence du lac fournit Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Pont des Amours (4 km), Le Pâquier (4.2 km), Jardins de lEurope (3.9 km) and Palais de l'Ile (3.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.















